Оставлены без выплат и банкротство - как вернуть деньги после увольнения в 2010 году?
Ничего Вы сейчас не сделаете. Скорее всего Вы даже пропустили срок, установленный ТК РФ на предъявление требований в суд - три месяца с момента увольнения. (ст. 392 ТК РФ)
Поэтому не советую тратить на это свое время и деньги.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Ирина, если организацию исключили из ЕГРЮЛ тяжело будет вернуть з/п. Заработная плата погашается в первую очередь.И за это отвечает арбитражный управляющий. Поэтому напишите жалобу именно на управляющего в прокуратуру
Ирина
если ничего не делать то и не получите ничего. Узнайте на сайте арбитражного суда - по поисковику - номер дела о банкротстве. Находите арбитражного управляющего и с ним решайте вопросы. Но с 2010 года прошло много времени. Скорее всего дело о банкротстве уже прекращено.
Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.