Как узнать, есть ли мое имя в завещании тети и что предпринять, если документы находятся у родственника, который не отвечает на контакты?
Как быть в такой ситуации-в начале января умерла тетя, детей у нее нет, с ее слов в оставленном завещании на квартиру есть мое имя, и имена еще 2 других племянниц. Однако само завещание я не видела, оно, как и все документы тети на собственность и свид-во о смерти находится у одной из предполагаемых наследников, доказательств родства с тетей у меня нет никаких, а родственница, у которой все документы, на контакт не идет. Я инвалид с детства, 2-ая группа. Мне 51 год. Как узнать, действительно ли мое имя есть в завещании? С чем придти к нотариусу? На основании чего получить справку №29 из ДЭЗа, и копию св-ва о смерти? С чего начинать? Спасибо большое.
Обратитесь с заявлением на розыск завещания и свидетельством о смерти в нотариальную плату.
Либо Вы можете прийти к нотариусу по месту открытия наследства, и узнать приходила ли родственница с завещанием, и указаны ли Вы в завещании