Спор о договоре дарения квартиры при недееспособности матери - риски для покупателя и претензии родственников
Римма, для оспаривания договора дарения, заключенного в 2008 году, истекли сроки исковой давности.
Римма, если на момент заключения договора даритель не была была лишена дееспособности по решению, суда, не состояла на учете в ПНД, то оснований для признания договора недействительным не должно быть.
Оспорить, и не просто оспорить, а и выиграть это дело, можно будет при соблюдении двух условий - на момент совершения сделки мать не могла отдавать себе отчёт в своих действиях, и заинтересованное лицо (речь идёт, очевидно, о наследниках) не знало о состоявшейся сделке.