Как подать на развод, если муж прописан в другом городе, а я приписана в другой области, а также угрожает забрать детей?
Хочу подать на развод. Подскажите, как и где мне это сделать, если муж прописан в тольятти, мы проживаем в тольятти, но я приписана в ульяновской области, а дети (3 года и 10 месяцев) вообще не прописаны. У нас нет совместного имущества. Примут ли заявление от меня в городе тольятти (нужна ли прописка), если расписывались мы здесь? Муж угрожает, что заберет детей, хотя сам не имеет ни работы ни жилья собственного. Стоит ли мне опасаться таких угроз?
Дарья, исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Таким образом, подайте заявление в Тольятти.
Даша, не опасайтесь угроз супруга в отношении детей. Это он просто боится алиментов. Никогда суд не передаст детей отцу, не имеющему ни жилья, ни работы. Кроме того, я советую Вам подать в суд исковое заявление о взыскании с супруга алиментов в твердой денежной сумме, поскольку он не имеет постоянного места работы.