Нехватка страховки после ДТП - как уменьшить сумму возмещения ущерба и воспользоваться пост-оценкой ГАИ?

Сын, виновник ДТП. Машина пострадавшего была почти новая. Повреждения были не очень значительными. Наш оценщик неофициально сказал что страховка полностью покроет, с лихвой эти повреждения. Сейчас пришла бумага от Страховой компании на получение ими 170 т. р.Т.е страховки не хватило и типа нужно возмещать ущерб дополнительно. Сын на данный момент находится в армии (призвался осенью). У нас таких денег нет, да и это просто пахнет мошенничеством. Что нам сейчас делать и как можно уменьшить сумму (возможна ли пост оценка по фото ГАИ)
Лучший ответ

Елена, лимит -120000-данную сумму выплатить СК, а все что свыше 120 тыс, оплачиваться придется вам.

Но вы имеете полное право не согласиться с данной суммой и подать соответствующее возражения и потребовать повторной экспертизы.

Если необходима помощь в составлении возражения, присылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, документ со СК, все составим.

Спасибо за ответ!

Елена, предварительно:

1. вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

2. уменьшить сумму теоретически возможно. оценка производится не по фото из гаи, а по акту осмотра транспортного средства, составленному оценщиками.

3. страховая может предъявить требования только с учетом износа транспортного средства, даже если выплата их страхователю производилась без учета износа.

3. в суде можно ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, но есть риск, что будете ее оплачивать, если будет не вашу пользу

4. необходимо детальное изучение документов, для оптимального решения вашего вопроса

5. обратитесь к юристу. грамотному

Спасибо за ответ!я только не поняла одно,могут ли в отсутствие сына(по причине нахождения в РА) рассмотреть это дело и кто будет ответчиком если такое возможно