Вопрос о правах родителей мужа на приобретенную квартиру в браке
Мы с мужем приобрели квартиру в браке. Собсвенность оформлена на меня. В квартире никто не прописан. Квартира была приобретена в большей мере за счет моих средств (за счет продажи другой квартиры), и еще небольшую сумму мы вложили за счет совместных накоплений. Если с моим мужем что-то случиться, могут ли его родители претендовать на данную квартиру.?
Лучший ответ
Да, им необходимо будет выделить супружескую долю, которая бы принадлежала Вашему мужу и наравне с Вами наследовать ее.
Могут претендовать на долю Вашего мужа в праве собственности на данную квартиру
могут, закон никаких ограничений не устанавливает по данному поводу. И в жизни довольно часто претендуют, таких судебных дел очень много.
Наследниками первой очереди по закону дети супруг (действующий) и родители наследодателя.