Могут ли отказать в доставке пенсии на дом инвалиду 1 группы и на каком основании?

Отец инвалид 1 группы ему приносят пенсию домой, последний раз когда приносили пенсию соц работник некорректно вел себя, после того как ему сделали замечание она сказала что в следующий раз пенсию вам вообще домой приносить не будут, могут ли нам отказать в доставке пенсии на дом? и на каком основании могут отказать? И вообще существует ли какой то закон как должен себя вести работник который доставляет пенсию на дом?
Лучший ответ

отказать не имеют права, как приносили так и будут приносить, все работники должны осуществлять свою деятельность в соответствии с должностной инструкцией, предлагаю вам написать жалобу на эту особу

Спасибо за ответ!