Чтобы оставить дочь у себя так как жена не по моиму мнению не сможет дать дочери должного воспитания и содержания.
У меня такая ситуация, мы растались с женой у нас есть дочь ей один годик, прописана у меня, жена прописана в глухой деревне в псковской области не работает её семья снимает тут квартиру на протяжении более 10 лет в разных районах города офиальной работы нет,. теперь вопрос могу я через суд оставить дочь у себя, и какие мне нужны для этого документы, у меня есть офицальная работа квартира, стабильный зароботок.
Досвидания. Буду ждать ответа. Спасибо.
Как правило, суд оставляет ребенка с матерью. Но учитывая, что у вашей бывшей супруги нет ни постоянной регистрации, ни постоянной работы, суд может вынести решение и в вашу пользу, при условии, что все это будет подтверждено доказательствами. Кроме того, для суда важным является и заключение органов опеки и попечительства. Постарайтесь, чтобы оно было положительным.