Как решить проблему с кредитами, если дочь, находясь в неадекватном психическом состоянии, взяла их в банке и впоследствии была признана инвалидом 2 группы?
Моя дочь взяла кредиты в банке, в момент когда она брала кредиты она была в неадекватном психическом состоянии, после этого попала в психиатрическую больницу, признана инвалидом 2 группы (шизофрения), банки предъявляют иск? как быть в этой ситуации, как решить проблему с кредитами?
к Вам никаких исков предъявлено быть не может, т.к. Вы стороной кредитного договора не являетесь.
ВЫ как родитель вправе подать в суд заявление о признании дочери недееспособной.
Владимир, сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Вам прежде необходимо провести экспертизу на предмет нахождения указанного лица в момент совершения сделки в состоянии не способном понимать значение своих действий и руководить ими.