Победа в тендере на ремонт и благоустройство Пулковского меридиана - вопросы и рекомендации по аренде земельного участка
Если заказчиком является КУГИОП, и у Вас есть все необходимые разрешения для проведения работ по ремонту и благоустройству данной территории, то смело устанавливайте временное ограждение по периметру территории мемориала.
Из ваших слов следует, что данный земельный участок не сформирован и не поставлен на кадастровой учет, следовательно, в случае если Вы без явной на то причины хотите заключить договор аренды земельного участка, его сначала необходимо поставить на кадастровый учет, что входит в обязанности КУГИОП, как и внесение обременения. Сама постановка на кадастровый учет, займет больше времени чем срок работ. Так же обратите внимание на то, что КУГИОП обладает полномочием определять характер использования территории достопримечательного места, ограничения на использование такой территории, требования к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству на территории достопримечательного места в отношении объектов культурного наследия регионального значения.