Сбил собаку - как получить возмещение ущерба по КАСКО без справки о ДТП из ГИБДД?
Сбил собаку. Хозяин оказался рядом. Вместе достали собаку из под машины. Собака пострадала (но жива), а у моей машины поврежден бампер. Никаких претензий друг другу не предъявили (у меня КАСКО). Место столкновения я покинул.
Позвонил в страховую компанию, а меня там спрашивают где справка о ДТП из ГИББД. Без нее возмещать ущерб отказываются.
Подскажите, что делать?
Спасибо.
Все правильно, необходимо было справку о дтп как подтверждение того что повреждение ваше имущество получило при движение по дороге. Попробуйте обратиться в ГИБДД сейчас , составьте хоть какие то документы с владельцем собаки, может свидетели есть - тогда только через суд - признавать страховым случаем и взыскивать ущерб