Как оплатить долг за коммунальные услуги в инвалидности 2 группы с маленькой пенсией и без субсидии, проживая с еще одним членом семьи?
Согласно ст.17 Закона РФ "О социальной защите инвалидов" от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Долг придется погашать Согласно ст.310 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом. Можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи
Вам обязаны предоставить субсидию оп оплате коммунальных услуг. Этим занимается отдел социальной защиты Администрации.
Оплатите в коммунальную службу, бухгалтерию, ЖЭУ
Владимир, обратитесь в УК с заявлением о рассрочке по выплате долга. или в суд. он вынесет такое решение о рассрочке по долгу.
Субсидии предоставлются только при отсутствии задолженности В судебном порядке можете разделить лицевые счета и падчерица будет свои долги платить сама !Подпишите в РКЦ соглашение об уплате долга в рассрочку
Субсидию действительно не оформляют при наличии долга за жилье и коммунальные услуги.
В суд вы подать на падчерицу не можете, она не вам должна. Вы совершили оплат и не понесли убытков.