Отказ в расселении - Как получить решение комиссии и возможно ли получить коммерческий найм?
Уважаемая Людмила! Предоставление жилья при сносе регламентировано Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". В случае проживания в квартире двух семей статьей 9 данного Закона допускается предоставление двух квартир, из которых одна находится в районе проживания. Вам необходимо отказаться от предложенного варианта, дождаться, когда Департамент ЖП и ЖФ обратится в суд с иском о выселении с предоставлением другого жилого помещения и отстаивать свои права в суде. Советую Вам обратиться к адвокату для ведения данного дела. С уважением, Дмитрий Константинович.