Правильно ли моя мама сделала дарственную на дом и завещание, или должна была сначала оформить дом на себя?
Моей мама подруга оформила дарственную на дом, мама сделала на нас завещание, сейчас мамы нет в живых но пол года ещё не истекло, хотелось бы знать всё правельно мама сделала или прежде должна была оформить как то дом на себя а после завещать детям, буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Договор дарения подлежит обязательной госрегистрации в Рореестре с выдачей свидетельства о праве собственности на дом на имя мамы. Если она свидетельство не получила, договор дарения юридическую силу не имеет и наследство не откроется.
Спасибо за ответ!