Оформление купли-продажи автомобиля с транзитными номерами и без доверенности - юридические аспекты и потенциальные риски
Авто из другого региона (с транзитными номерами того региона) хозяин сего авто тоже находится в том регионе. В наш город, привез авто перекупшик. На сколько законно будет оформление купли продажи от его лица в отсутствие какого либо рода доверенности и будут ли возможные подводные камни тогого типа сделки?!
Сейчас единая компьютерная база, обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи, ПТС и доверенностью от собственника на продажу и Вам сразу перерегистрируют авто на Вас, независимо от места регистрации ТС и Вашего проживания. Деньги за авто отдадите после перерегистрации. когда узнаете, что авто не в залоге и не под арестом.
Павел!
Если не собственник продает авто, то должно быть уполномоченное лицо на основании нотариальной доверенности. Сейчас машины с учета не снимаются, а значит нет транзитных номеров.
Можете поступить так. заключить ДКП, а деньги отдадите после постановки на учет в ГИБДД . Тогда никакого риска.