Влияет ли брачный договор на наследование квартиры, приобретенной в период брака на имя жены?
Скажите, пожалуйста, в брачном договоре содержится фраза квартира, приобретенная в период брака на имя жены, будет являться в период брака и в случае расторжения брака ее собственностью. При этом следующий пункт гласит договор не может ограничивать право на наследство и права на обязательную долю наследства. Означает ли это, что в случае смерти супруга квартира будет наследоваться всеми наследниками? Или же это собственность жены и эта собственность не входит в наследственную массу?
Формулировки договора позволяют толковать его неоднозначно, что в перспективе может повлечь за собой судебный спор. В связи с этим целесообразно изменить редакцию.