Возможность приватизации комнаты в коммуналке по решению суда - рассмотрение заявления о приватизации
При расселении аварийного дома в этом году получила комнату в коммуналке по договору соц. найма. Право приватизации раньше не использовала. Могу ли по суду приватизировать эту комнату? Примет ли судья такое заявление?
Лучший ответ
К сожалению, не можете, ибо получили данную квартиру по договору социального найма после 1 марта 2005 года, тем самым исчерпав свое право на участие в приватизации (ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 "О приватизации жилищного фонда").