Вопрос о расторжении договора с банком и его влияние на проценты и пени
Заявите ходатайство об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ). После расторжения кредитного договора ни договорные проценты, ни пени больше начисляться не будут.
Николай, вы можете предъявить в суд встречный иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением. Нужна платная консультация, обращайтесь стоимость 700 рублей на моё имя.