Возможные варианты раздела имущества при разводе в Санкт-Петербурге
2 к кв 52 м в Красногвардейском рне - делится пополам.
3 к кв 87 м в Приморском рне - делится пополам.
2 комнаты по 12 м в бывшем общежитии приватизированы женой - остаются за женой, т.к. получены по безвозмездной сделке.
Договор на долевое строительство 2 к кв оформлен на имя совершеннолетнего сына, который не работает - родители в разделе не участвуют, факт частичной оплаты родителями взносов сына юридического значения не имеет.
2 комнаты не делятся, так как получены по безвозмездной сделке
договор ДУ оформлен не на супругов, а на сына, значит к разделу имущества супругов никакого отношения не имеет
первые 2 квартиры делятся поровну
Уважаемый Александр, г.Санкт-Петербург !
Во-первых:
Имущество принадлежащее детям принадлежит только им, поэтому Разделу между родителями НЕ подлежит.
Во-вторых:
ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Для подробного фактического Раздела супружеского имущества рекомендую вам обратиться на месте к квалифицированному юристу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2014г
09:58 моск.