Приватизация квартиры - долги и возможные последствия в случае отсутствия проживания

В квартире зарегистрированы были двое, мать и дочь, но там не проживали. Дочь жила у тети. Дочери исполнилось 18, через пол года мать умерла. Дочь решила по прописке узнать на счет квартиры и приватизировать ее. ей сообщили, что за ней долг за 5 лет и ей откажут в приватизации, если она его не оплатит, а возможно и отберут квартиру, так как она в ней не живет. Имеют ли право органы власти на эти действия? Спасибо.
Лучший ответ

Органы власти в приватизации вам откажут, т.к. вы не соберете всех необходимых документов из-за долга. придется потом судиться. Суд выиграете.

Спасибо за ответ! По этому пути мы и идем.