Супруг стал поручителем по кредиту, но долг не был выплачен - каковы последствия исчезновения долга?
Муж в 2011 году стал поручителем по потребительскому кредиту, заемщик денег не выплатил и скрывается по сей день. Решением суда обязанность выплатить долг банку легла в том числе и на моего мужа. На муже нет никакой собственности и счетов. Прошло два года. Как может долг исчезнуть, если не будет выплат ни со стороны заемщика, ни со стороны поручителя? Судебные приставы вообще обнулят такие висячие долги. Долг 1,5 млн.
Анна Николаевна в данном случае все будет зависеть от воли взыскателя, который в свою очередь может бесконечное количество раз предъявлять исполнительный лист к исполнению. Как вариант, может продать долг третьему лицу.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Никуда долг не сможет "исчезнуть" , если взыскатель (кредитор) сам не простит данный долг.