Пользователь 9111.ru

Что я могу сделать со своей долей, если брат не идет ни на какие предложения с моей стороны?

У меня есть двоюродный брат. Наша родная тетя (ныне умершая) оставила нам в наследство (завещание) однокомнатную квартиру в равных долях. Документы в порядке. Что я могу сделать со своей долей, если брат не идет ни на какие предложения с моей стороны?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Если Вы захотите продать или обменять свою долю (а у Вас действительно есть такая возможность), в соответствии со ст. 250 ГК РФ Ваш брат имеет преимущественное право покупки. О намерении продать свою долю известите его письменно (лучше - через нотариуса), с указанием цены, за которую она продается. Если в течение месяца брат не приобретет Вашу долю, можете смело реализовать ее кому захотите (но только по предложенной брату цене).

Удачи Вам!

Всё что душе угодно.