Подводные камни временной регистрации квартиры - права и обязанности
Какие есть подводные камни для хозяина квартиры, если он делает временную регистрацию своему знакомому, чтобы была возможность записать детей в сад и в поликлинику. Существуют ли какие-либо права на квартиру у временно зарегистрированного человека?
Заранее спасибо за ответ!
По истечении срока регистрации автоматически прекращаются права и обязанности этого жильца.
Никаких вещных прав на квартиру, иными словами право собственности на квартиру, у временно зарегистрированного жильца не возникает. У такого жильца возникает право пользования этой квартирой, то есть правом проживания в ней, на период регистрации. А также у жильца возникает обязанность производить оплату коммунальных платежей в равных долях с другими зарегистрированными гражданами.