Можно ли как-то доказать, что я действительно не получал от нее никаких денег и оправергнуть эти расписки?
Уважаемый Иван Михайлович!
Дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества подсудны мировому судье.
Прежде всего, пока не прошел десятидневный срок после вынесения решения - подавайте апелляцию. Срочно! Можете для начала написать кратко, потом дополните новыми доводами.
Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
Непонятно, почему у Вас забрали машину, и Вы остались еще должны денежную сумму. Имущество между супругами делится поровну. Что в результате раздела досталось Вам? Скиньте мне на электронную почту решение суда, тогда можно посоветовать что-то более конкретное.
Вы говорите, что платите 15 000 руб. по расписке. То есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов не составлено? Несоблюдение этой формы влечет его недействительность.