Отсутствие перечислений исполнительных листов в течение года - ожидание перечислений и возможность компенсации в период декретного отпуска ответчика

Отдал исполнительные листы приставам уже больше года нету никаких перечислений оказывается ответчик в декретном отпуске приставы разводят руками Какое время мне еще ждать когда начнутся перечисления. И могу ли я подать на компенсацию за этот период когда ответчик в декрете.

Лучший ответ

Вам надо ознакомиться с исполнительным производством. Сведения о декретном отпуске не являютя основанием для неисполнения решения суда. Вы написали, что ответчик в дектретном отпуске. В декретном отпуске должник находится на основании больничного листа. По листу нетрудоспособности произведено начисление. Денежныет средства в размере 50% выплат по листу нетрудоспособности ничего не мешало удержать на основании постановления судебного пристава-исполнителя о производстве удержаний из заработной платы. Выясните проверено ли имущественное положение должника и арестовано ли имущество должника. Никто не лишает вас права обратиться в суд, прокуратуру и вышестоящим должностным лицам с обращениями. Согласно ст 395 ГК вы можете пдать в суд иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.