То есть вариант, когда вся квартира достается одному, а остальные получают деньги, уже невозможен.
Уважаемый Борис!
Квартира может быть либо кооперативной (т.е. изначально находящейся в частной собственности), либо приватизированной (т.е. оформленной в собственность граждан путем приватизации жилого помещения, ранее находящегося в государственной или муниципальной собственности). Приватизировать кооперативную квартиру невозможно. Очевидно, Вы что-то путаете.
Наследники наследство приняли, оно поступило в их общую долевую собственность, и они вправе распоряжаться им на свое усмотрение. Право на компенсацию несоразмерности получаемого наследственного имущества с наследственной долей, как Вы правильно понимаете, уже утеряно.
Преимущественное право на жилплощадь само по себе в порядке наследования не передается. Уточните, какое наследственное имущество осталось после сына, кто вправе наследовать.
Спасибо Вам за быстрый и понятный ответ...
Удачи Вам,
Борис.