Неуплата арендатором счетов - в каком суде подавать и как наложить обеспечительные меры на имущество?
Подавать конечно в арбитражный суд, так как должник ООО (юридическое лицо) если не было поручительств итд. В арбитражных судах не удовлетворяют практически заявления о наложении обеспечительных мерах. ЗДесь важен другой вопрос, должник ликвидирован и что делать дальше. Вы можете прислать мне на электронную почту все документы по делу (договор, акты ежемесячные, переписку, и др) я проанализирую и если что то можно сделать, то предложу варианты. kyzmak-roman@mail.ru
Если в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации то Увы, никаких требований у Вас быть не может. Должника-нет.
Исковое заявление подается в арбитражный суд (т.к. спор между юр. лицами).
Обеспечительные меры на имущество или на счета должника накладываются путем составления соответствующего ходатайства в суд (можно сдать его при подаче иска). Не забывайте, что стоимость имущества, на которое будут накладываться меры должно быть адекватно размеру задолженности.