Как юридическое лицо подать иск в Арбитражный суд по долгу по договору аренды

Я представитель юридического лица. Договор аренды в 2013 году мы подписали с физлицом (он у нас арендует), позже договор был переоформлен на юридическое лицо (он зарегистрировался как ООО) и сейчас у него есть долг по оплате по новому договору. Нам подавать иск нужно ведь в Арбитражный суд?
Лучший ответ

Поскольку стороны договора - юридические лица, при этом спор носит экономический характер, спор подсуден только арбитражному суду. Начинайте с составления надлежащей претензии, отправляйте ее в адрес арендатора заказным письмом с уведомлением, экземпляр претензии и почтовые документы сохраняете у себя. Если спор не разрешится в установленный претензией срок - обращаетесь в надлежащем порядке в арбитражный суд по месту нахождения (юридическому адресу) организации-ответчика (при условии, что договором не предусмотрена иная территориальная подсудность либо третейская оговорка).

Да, в арбитражный суд

Сначала претензию

Добрый день. Да, подавать иск в арбитражный суд. Так же нужно проанализировать на предмет досудебного порядка.

ДВы можете прислать мне сканы (фото) на эл. почту kyzmak-roman@mail.ru я проанализирую и дам оценку перспектив.