Задержание по статье 318 ч.1 - проблемы с вызовом на допрос и непонятные требования следователя
Хотят возбудить УД по статье 318 ч 1, материал в проверке с 29.11.13 позвонил следователь только 7.02.14 сказал дело возбудили нужно явиться на допрос. Вызвал в субботу или воскресенье был за городом не приехал, потом в понедельник следователь не смог приехал 11.02 не принимал без адвоката. Не могу понять что хочет следователь)
По всей видимости, в тот день, когда вы явились, следователь не планировал производство с вами следственных действий, а соответственно, не обеспечил участие защитника (если вы его самостоятельно не приглашаете).
И по всей видимости, следователь не видит смысла производить ваш допрос в отсутствие защитника, поскольку в силу п.1 ч.2 ст.75 УПК РФ, показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде, относятся к недопустимым доказательствам.
Следователь хочет вас допросить, назначит вам бесплатного адвоката и в его присутствии допросит.