Я Москвичка, уже 6 лет я не проживаю с отцом моего сына, сыну 10 лет.
Я Москвичка, уже 6 лет я не проживаю с отцом моего сына, сыну 10 лет. Мы жили в гражданском браке, но матерью одиночкой я не считаюсь т.к.на ребенка оформлено "Свидительство об установлении отцовства".Отец ребенка является гражданином Юго-Осетинской автономной республики города Цхинвали, за все эти годы он не помогал сыну ни в воспитании, ни материально. Я обратилась в суд г. Москвы с заявлением, мне был выдан судебный приказ "О взыскании алитентов", с этим приказом меня направили в службу судебных приставов г.Москвы, а они объяснили, что приказ надо направлять по месту Ответчика. С этим возникли проблемы. Я в тупике, на дополнительное пособие я не имею права т.к. не являюсь матерью одиночкой, а куда обратиться и разыскать отца ребенка, чтобы получать положенные на него аллименты я не знаю.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Для Вас целесообразнее будет лишить отца ребенка родительских прав. С уважением, Дмитрий Константинович.