Проблемы с сердцем ребенка - отсутствие доступного наблюдения и высокие расходы
Ольга Олеговна, если Вам по полису ОМС отказывают в необходимых исследованиях, пишите заявление письменно, о том, что Вы требуете его сделать, сдавайте его главврачу под расписку, на втором экз., идите сделайте это исследование в платной клинике (за деньги - ребёнок дороже), получите доказательства оплаты, потом можно будет написать претензию и взыскать с них через суд эти деньги.
Можно одновременно обратиться в прокуратуру, в управление здравоохранения.
Впрочем есть вероятность, что после написания заявления главврачу он , дабы избежать неприятностей, сразу даст команду сделать исследование без проблем.