Долевое строительство - как взыскать неустойку с нового застройщика и требовать уведомления о смене?
Я участник долевого строительства. Стройка долго стояла. Месяцев 7 назад, после смены застройщика, строительство возобновилось. Сдача дома уже просрочена на 3 года, а до окончания стройки еще далеко. Хочу взыскать неустойку с застройщика. Вопрос: 1. О смене застройщика дольщиков не уведомили. В каком виде должно быть такое уведомление? 2. Неустойку можно взыскать с нового застройщика?
В каком виде - может быть прописано в договоре ДДУ. Уведомить Вас в любом случае должны были. С кого взыскивать неустойку - надо разбираться, глядя в документы: почему сменился застройщик? обанкротился ли первый застройщик? является ли второй застройщик правопреемником первого?