Как расторгнуть договор и вернуть автомобиль автосалону после обмана с кредитом и завышенной ценой
Куда обратиться, чтобы расторгнуть договор с автосалоном и вернуть им машину? Нас жестоко обманули с кредитом, цена на машину была заявлена одна, а в итоге оказалась на много больше. Машину приобрели 9 февраля 2014, на учет еще не успели поставить.
надо писать претензию по факту обмана с кредитом и требовать расторжения договора, поскольку при заключении договора вы рассчитывали на одну сумму, а в итоге получилась другая - если бы вы об этом знали, то не заключали бы данный договор;
ст.450 ГК РФ:
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Светлана, я вам могу рассказать чем заканчиваются подобные мытарства, автомобиль сдаёте в салон, кредит не возвращают, потом начинаете розыск автомобиля чтобы хотя бы его забрать, но не можете, а кредит растёт. подумайте прежде чем совершить ещё одну очередную глупость. не советую вам это делать. а решать вам.