Подскажите как приватизировать предоставляемую трехкомнатную квартиру?
Уважаемая Евгения,
по нашему законодательству все действия с жильем прекращаются за один год до даты сноса дома. Поэтому, приватизировать свою квартиру Вы уже не сможете.
Кроме того, если квартира приватизирована, то при сносе дома у собственника выкупется жилое помещение по рыночной стоимости.По соглашению с собственником ему может быть предоставлено взамен другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Другими словами, если бы Вы были собственником, то получили бы либо деньги за свою собственность, либо другое жилье равное по цене. Я не думаю, что Вам удалось бы найти 3-х комнатную квартиру по цене Вашей старой квартиры. Предоставляемую трехкомнатную квартиру Вам уже не удастся приватизировать, т.к. после вступления в действие нового жилищного кодекса приватизация жилья, предоставляемого по соц. найму после вступления в действие жилищного кодекса не разрешена.
Удачи Вам.
С уважением,
Александрова Светлана.