Работаю на должности инженера кафедры, а фактически в библиотеке. Могу ли подать заявление и уволиться через 2 недели?
Можете подать заявление,но примите во вниманиее,что возможно Вам придется передавать библиотечный фонд.С учетом этого и подавайте заявление.
Разумеется, как и любой работник.
Конечно, можете.
Здравствуйте!
Это Ваше право, в соответствии с ТК РФ, уволиться по собственному желанию
Да, это прописано в Трудовом Кодексе РФ.
У нас нет принудительного труда.Только за две недели вы обязаны предупредить работодателя об увольнении
Расторжение трудового договора по инициативе работника предусмотрено ст.80 Трудового кодекса РФ.
Подавайте заявление работодателю об увольнении по собственному желанию. Трудовой договор с Вами будет расторгаться тот, который и заключен.
Более подробно можно судить после изучения внутренней документации.
Людмила, Вы можете написать заявление об увольнении по соглашению сторон и Вас могут уволить и за один день.
Людмила, на Вас распространяются общие нормы Трудового законодательства, согласно которым, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.