Необходимость написания заявления о переводе с должности профессора на должность доцента - вопросы после слияния кафедр
Я работаю в должность профессора кафедры вуза согласно конкурсу (сроком до 1 сентября 2016 года). Юрист вуза требует от меня написать заявление о том, что я прошу перевести меня с должности профессора на должность доцента. Такое требование он объясняет тем, что произошло слияние 2-х кафедр и я не могу являться профессором той кафедры, которой теперь не существует (в результате слияния с другой). Что мне делать? Писать заявление или требовать приказа о сокращении должности профессора? Спасибо.
Вашу должность по всей видимости сократили в связи со слиянием кафедр. Вам предлагают другую вакантную должность. Ваше право согласиться на нее или потребовать увольнения по сокращению