Вопрос о возможности опротестовать завещание после смерти гражданки Украины, оставленного в пользу сиделки
Если мама была гражданкой Украины, умерла на Украине, там составлено завещание и находится наследство, Вам следует обратиться к украинским юристам, поскольку законодательство наших стран несколько различается.
Лариса, можно попробовать признать завещание не действительным. Если Вы считаете, что завещание подлжное (сфабрикованное) то Вы можете его оспорить.
Если мама добровольно выдала завещание сиделке: в здравом уме и твердой памяти, думаю сложно будет обжаловать завещание.
Вы имеете право забрать ее медицинскую книжку, Ваш адвокат может поговорить с соседями и ее подружками (если такие еще живы) и вообще получить больше информации. Я так понимаю, заявление о принятии наследства Вы уже подали.