Возможно ли опротестовать данное завещание если оно было.
В Вашей ситуации не все потеряно, при условии, что завещания не было! Обратитесь к адвокату на очную консультацию для оценки перспективности дела. Вам необходимо узнать у нотариуса, у которого якобы принято наследство по завещанию, кто и на основании чего принял наследство. Если вскроется, что сестра мамы умолчала о наличии других наследников, то ее можно признать недостойной наследницей и лишить наследства вообще.
Здравствуйте.
Узнайте о том было ли завещание предъявив свидетельство о смерти в нотариальной палаты.
Можно восстановить срок на вступление в наследство и вступить в наследство на основании решения суда, если завещания не было. Если оно было, то можно рассчитывать на обязательную долю в наследстве, если мама была на иждивении у отца.
Мама не была на иждивении у отца. Жила отдельно от него.