Вопрос о действительности американской доверенности на территории Украины и необходимых документах для оформления машины
Вы можете оформить в США доверенность с апостилем, указав в доверенности актуальную для Украины фамилию.
Да, доверенность будет действительна. Только нужно будет проставить апостиль на доверенности. Если нотариус может прописать в доверенности девичью фамилию, тогда так и делайте. Если не может, то заверьте апостилем свидетельство о браке и смене фамилии.
Мы не раз по своим клиентам даже отправляли отработанный нами текст доверенности, по различным вопросам.
Американский нотариус оформлял такую доверенность даже на украинском языке, от руки заполняя пустографки ))) И все у нас тут отлично прошло, хоть и сделка была на очень значительную сумму.