Рискованно ли покупать квартиру с прописанными лицами и обязательством продавца выписать их в судебном порядке?
Мы хотим купить квартиру у юр.лица. Он купил в июле 2013 г. на тогах, с прописанными в ней людьми (3 человека). Он предлагает соглашение в котором есть пункт который указывает на то что-продавец обязуется в течении 4 х месяцев выписать прописанных лиц в судебном порядке. Не рискованно ли покупать такую квартиру? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нужно знать всю предисторию жилья. Условие о выписке прописанных лиц может быть вообще не исполнимым.
Спасибо за ответ!
Рискованно. Такое условие по срокам неисполнимо.Так как снятие с рег.учета будет в судебном порядке, а дело может год рассматриваться. Кроме того, надо точно определиться в правами зарегистрированных в квартире лиц.
Я думаю, что условие не вполне законно.
Зарегистрированные лица потеряли право собственности по суду.Они покупали квартиру в ипотеку и не смогли выплачивать.Вот эту квартиру продали на торгах.А они там до сих пор прописаны.А можно как то себя обезопасить при подписании соглашения?Может какой то пункт добавить?Спасибо за ответ!