Могу ли я претендовать на квартиру, приватизированную моей сестрой и дочерью, если родители умирают?
У моих родителей прописана моя сестра и моя дочь они участвовали в приватизации я нет, смогу ли я претиндовать на эту квартиру в случае смерти родителей.
Наследство - это переход права собственности умершего к его наследникам. Регистрация места жительства не является правом собственности. Если родители участвовали в приватизации и им принадлежит доля в праве собственности (а не право пользования, то есть прописка) то вы являетесь наследником первой очереди, которыми считаются дети, родители и супруги наследодателя в равных долях.
Галина, сможете на часть от доли родителей.