Кому Иванов должен предъявить иск: Петрову или поликлинике?
Иванов сдал в гардероб поликлиники зимнее пальто и шапку.
Через час он предъявил номерок на одежду, но оказалось, что его пальто и шапка выданы другому гражданину. Иванов обратился к администрации поликлиники с требованием возместить nричиненный ему ущерб в сумме 3 тыс. руб. Главный врач поликлиники заявил, что претензии Иванов должен адресовать тому, кто украл, либо гардеробщику Петрову, который не обратил внимания на то, что предъявленный nохитителем номерок отличается от номерков поликлиники. Кому Иванов должен предъявить иск: Петрову или поликлинике? Как решится спор?
Уважаемый Алексей!
Я полагаю некорректно Вам, как студенту юридического ВУЗа, решать такие задачки с помощью ВЮК.