Поскольку отец 2.5 года не дает о себе знать, могу ли я лишить его родительских прав?
Можете попробовать. Возникает вопрос - зачем. Передано ли решение суда о вз. алиментов для исполнения акандским властям?
Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца ребенка на основании того, что отец уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе злостно уклоняется от уплаты алиментов. Ребенок гражданство не потеряет. Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка. Поэтому суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав должен решить вопрос о взыскании алиментов на ребенка.
с уважением,