Вопрос о возможном увольнении раньше указанной даты после написания заявления на увольнение
Я написала заявление на увольнение по собственному 10.02.2013. Написала в нем что прошу уволить меня с 1.03.2014. Работодатель подписал его и написал Уволить по производственной необходимости после проведения инвентаризации Управляющая мне обьяснила это таким образом, что не важно с какого числа я написала заявление что мол как замену найдем так и будешь уволена. Могут ли меня уволить раньше 1.03.2014? Если я этого не хочу.
С момента написания заявления об увольнении по собственному желанию работодатель может уволить сотрудника в любой момент в течение двух недель. От желания работника уже ничего не зависит, если только он не отзовет свое заявление.