Необходимость написания нового заявления на увольнение и игнорирование второй инвентаризации

Вопрос №9137916 из г. Челябинск
опубликован 16.12.2015, 09:23
Написала заявление на увольнение 7 декабря Управляющий принял его назначил инвентаризацию, 10 числа она проходила, но закончить мы ее не смогли так как программа перестала работать. Я на испытательном сроке. 15 декабря проходила еще одна инвентаризация. Сейчас мой работодатель хочет чтоб я подписала все документы по этому поводу и чтоб я написала новое заявление на увольнение от 17 декабря. На инвентаризации которая проходила 15 числа меня не было и управляющий не сообщил мне о ее прохождении. Что делать? Писать новое заявление об увольнении? Или настаивать на том что я уже писала от 7 числа и что я ко второй инвентаризации не имею никакого отношения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы подали заявление и вас обязаны уволить в течении трех суток. Ничего лишнего не подписывайте, тем более если вы не были на инвентаризации.

16.12.2015, 09:32

Вы имеете право по ТК РФ на испытательном сроке уволиться, предупредив за три дня работодателя. Ничего переписывать не надо.

16.12.2015, 09:32

Они до сих пор меня не рассчитали и говорят, что будут писать на меня служебку и подавать заявление в полицию и говорят, что будут на меня заводить уголовное дело из-за того что я не подписала документ о прохождении инвентаризации

16.12.2015, 09:37

Так же руководитель говорит что мое заявление от 7 числа она не подписала

16.12.2015, 09:40

За то что вы не подписали документ, никто на вас дело не возбудит. А заявление должно быть зарегистрировано в секретариате. То что она не подписала ее проблемы. Обращайтесь в Государственную инспекцию труда, прокуратуру.

16.12.2015, 13:21

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034