Отказы со стороны организаций - Может ли мое условное осуждение нарушить мои трудоустроительные возможности?
Я устраиваюсь на работу уже порядка 3 месяцев и все сетевые, торговые или какие другие организации (там где есть собственная Служба Безопасности) меня не принимают, по какой причине - не объясняют. У меня был условный срок на 1.5 лет (лет семь назад, к настоящему времени уже давно погашен, ошибки молодости), могут ли СБ найти эту инфу про меня и на основе этого дать мне отказ? На суде, когда это все происходило - адвокат, судья говорили мне что если я не совершу никаких противоправных действий - он полностью исчезнет из моего дела и т.д, или все же где то инф-ция о нем сохраняется и СБ может до неё докапаться?
Лучший ответ
Ваша судимость уже давно погашена, по истечении испытательного срока. Снята она быть не может. Юридически Вы считаетесь несудимым, что можете указывать во всех анкетах. Другое дело, что информация о факте судимости будет храниться в базе ИЦ ГУВД, и удалить ее оттуда не удастся до конца Вашей жизни. Смиритесь.
чтобы сняли с вас судимость надо написать заявление и пойти с ним в отдел полиции по месту жительства подать его, только после этого могут убрать судимость, обратитесь в отдел полиции.,