Как оформить доверенность на продажу квартиры в США для сына без российского паспорта?
Доверенность Вам должен подготовить российский юрист. В США надо оформить нотариально и поставить апостиль. Потом в России оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
Сын может дать доверенность на право продажи доли в консульском отделе посольства РФ в США - перевода не требует, либо доверенность на английском языке, которая требует заверенного перевода в России . В доверенности необходимо указать право матери на продажу, получение документов в госорганах, право подачи документов и получения документов из Росреестра, право подписать договор отчуждения квартиры за него.