Приоритет в праве владения квартирой - акт передачи или фактическое заселение и оплата по договору?
Согласен с предыдущим комментатором - на квартиру иметь права будет тот, чей договор был зарегистрирован в Росреестре и выдано свидетельство о праве собственности на квартиру. Все договоры, заключенные позднее, можно оспорить через суд и потребовать возврата денежных средств
Сергей, договор считается заключенным с момента его подписания и регистрации права собственности в росреестре.
Сергей, "если да кабы да ворту росли грибы". У Вас то дарение, то куплю-продажу подписали по ошибке. Если есть проблема - идите к адвокату и деньги прихватить не забудьте.
Развивать Ваши интелеектуальные способности домыслами и предположениями здесь никто не будет.