Уволенный по статье пьянство - что делать в случае неправомерного увольнения

17 января 2014 в пятницу отработал полностью весь рабочий день, кто то из коллег сдал начальству что был под шафе, далее задержали на проходной, написал объяснительную. Дали направление на мед. освидетельствование, не поехал в связи с отсутствием паспорта и денег на оплату освидетельствование. В понедельник 20 января на работу не вышел - заболел. Открыл больничный лист, вчера 11 февраля больничный закрыли. Сегодня 12 февраля пришел на работу и мне сказали что я уволен 20 января по статье пьянство. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.