Не могу вступить в наследство из-за незаконного строительства - как решить ситуацию?
Мои родители в 80-х годах снесли дворовые постройки примыкающие к дому и на их месте построили жилой пристрой. Документы не оформлялись. Владельцем дома была моя мама. После ее смерти в завещании указала только меня. При обращении к нотариусу на вступление в наследство он отказал мотивируя, что пристроенный жилой пристрой является незаконным строительством. В паспорте БТИ не указано что есть незаконное строительство, но от руки написано жилая площадь изменилась ввиду жилого пристроя. Как быть?
Лучший ответ
Этот пристрой не является собственностью . Вам нужно через суд признавать